Ответы на часто задаваемые вопросы

Документация и советы по использованию пивоварен и пивных смесей при приготовлении пива

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы

Сообщение denizzzz » 03 фев 2014, 11:03

Admin писал(а):
denizzzz писал(а):Виктор, получается если будет булькать на 8, 9, 10 день можно снимать с осадка?
Я так понял главное сахамером замерить чтобы все ок было?

Я сейчас на бульки даже не смотрю. Если дрожжи хорошие, то через 6-8 суток снимаю с осадка во второй бак, потом выдерживаю еще 3-4 суток и разливаю уже по бутылкам. В итоге дрожжей в осадке мало, но достаточно для достаточно быстрой карбонизации.

У меня второго бака нет ((
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
denizzzz

Сообщение Admin » 03 фев 2014, 11:08

denizzzz писал(а):У меня второго бака нет ((

Тогда можно выдерживать в одном баке 10-12 суток. Но емкость туда-сюда уже не носить, стоять она должна там, где и будет происходить розлив. Иначе при переносе дрожжи подымутся.
Заедьте в Мир Упаковки да купите второй бак, отверстия под краник и гидрозатвор самостоятельно сделайте.
Admin
Администратор

Сообщение Виктор » 03 фев 2014, 11:09

denizzzz писал(а):
Admin писал(а):
denizzzz писал(а):Виктор, получается если будет булькать на 8, 9, 10 день можно снимать с осадка?
Я так понял главное сахамером замерить чтобы все ок было?

Я сейчас на бульки даже не смотрю. Если дрожжи хорошие, то через 6-8 суток снимаю с осадка во второй бак, потом выдерживаю еще 3-4 суток и разливаю уже по бутылкам. В итоге дрожжей в осадке мало, но достаточно для достаточно быстрой карбонизации.

У меня второго бака нет ((

А можно и у Володи приобрести... :D
Виктор

Сообщение Виктор » 30 мар 2014, 12:02

У меня вопрос.... Только, что приобрёл приспособу для обработки бутылок, в ней присутствует пружина.... Из какого она металла, нужно ли постоянно её разбирать, просушивать, протирать?
Виктор

Сообщение Admin » 30 мар 2014, 13:20

Виктор писал(а):У меня вопрос.... Только, что приобрёл приспособу для обработки бутылок, в ней присутствует пружина.... Из какого она металла, нужно ли постоянно её разбирать, просушивать, протирать?

Я не буду разбирать. Лет на 5 хватит, а там скорее не пружина заржавеет, а пластик износится.
Admin
Администратор

Сообщение Виктор » 30 мар 2014, 16:31

Протестировал данную штуковину и выявил один, не большой недочёт... Вещь реально удобная, но она заточена под стеклянные бутылки с узким горлом, а не под пластик. ПЭТ-бутылка тупо проваливается. Благо наши руки, не для скуки, нашёл сантех. прокладки, одел на насос и вуаля, можно работать!))
Виктор

Сообщение Admin » 30 мар 2014, 17:17

Виктор писал(а):Протестировал данную штуковину и выявил один, не большой недочёт... Вещь реально удобная, но она заточена под стеклянные бутылки с узким горлом, а не под пластик. ПЭТ-бутылка тупо проваливается. Благо наши руки, не для скуки, нашёл сантех. прокладки, одел на насос и вуаля, можно работать!))

Я ПЭТ бутылки безо всяких прокладок промываю: просто под углом ее наклоняешь и нажимаешь горлом.

Вода внутри кстати не задерживается у этой штуки. Вся через этот же носик и выливается, если перевернуть. Поэтому наврятли пружина сильно ржаветь будет.
Admin
Администратор

Сообщение AlekseyKA35 » 31 мар 2014, 00:22

Виктор писал(а):Протестировал данную штуковину и выявил один, не большой недочёт... Вещь реально удобная, но она заточена под стеклянные бутылки с узким горлом, а не под пластик. ПЭТ-бутылка тупо проваливается. Благо наши руки, не для скуки, нашёл сантех. прокладки, одел на насос и вуаля, можно работать!))

;) да да, стекло рулит, закатал с утра 40 бутылок, и понял что не зря хотел эту штуку, да еще плюс елочка это сказка. для полного счастья не хватает станка укупорочного :oops:
AlekseyKA35

Пред.

Вернуться в Документация и советы